logo-torrecampo

 

 

 

*Sábado, 21 de septiembretorrecampo-teatro-capitan-y-pirata

TEATRO: “Las aventuras de Capitán y Pirata”

Lugar: Casa de la Cultura. Hora: 20.00

 

Del 23 al 29 de septiembre

EXCURSIÓN CAMINO DE SANTIAGO

Itinerario: Día 1: Llegada a Sarria (Lugo) – Día 2: Etapa Sarria-Portomarín (23 Km) – Día 3: Etapa Portomarín-Palas de Reí (25 Km) – Día 4: Etapa Palas de Reí-Arzúa (29 Km) – Día 5: Etapa Arzúa-Pedrouzo (20 Km) – Día 6: Etapa Pedrouzo-Santiago de Compostela (19 Km) – Día 7: Regreso a Torrecampo.

Precio: 579€ por persona (en habitación doble) Incluye: Autocar desde Torrecampo y vehículo de apoyo en ruta, Alojamiento en hostales, Desayuno y cena, Monitor guía experto en el camino, Traslado de equipaje durante las etapas, Credencial del peregrino, Regalo vieira y camiseta del camino y Seguro de viaje

 

*Domingo, 13 de octubre

VI ENCUENTRO DE ENCAJERAS DE TORRECAMPO con motivo del Día de la Mujer Rural

 

Escuela de adultos

Matricula abierta para Formación Básica y Obtención del Título ESO

Teléfono de contacto: 957139666 (horario de tarde)

TALLER DE MUSICOTERAPIA INTERGENERACIONAL

Durante los meses de septiembre y octubre en la Residencia Municipal de mayores. A cargo de Juana Mari Jiménez. Objetivos: Crear un espacio de interacción entre los mayores,  Facilitar el intercambio de experiencias a través de la música, Favorecer la comunicación, Explorar recursos musicales a través del juego, Provocar refuerzo afectivo.

HORARIOS

Biblioteca Mpal.: De 10.00 a 14.00 h. y de 18.00 a 22.00 h.

– Ludoteca/Recreativos: De 20.00 a 23.00 h. (Domingos cerrado)

– Guadalinfo: De 11.30 a 14.30 h. y de 17.00 a 21.00 h.

– Polideportivo: Lunes, miércoles y viernes de 11.00 a 13.00 h. y de 18.00 a 22.00 h. Martes y jueves de 09.00 a 13.00 h. y de 18.00 a 22.00 h.

Taller de robótica educativa en Centro Guadalinfo

HORARIO POLIDEPORTIVO

De lunes a viernes, de 18.30 a 21.30 h.

Abdominales: Lunes y viernes, de 18.30 a 19.30 h.

Juegos: Martes y jueves, de 18.30 a 19.30 h.

Ping-Pong: Miércoles, de 18.30 a 19.30 h.

Deportes de Equipo (Fútbol sala, béisbol, balonmano, hockey): Lunes, miércoles y viernes, de 19.30 a 20.30 h.

Step On-Line: Martes y jueves, de 19.30 a 20.30 h.

Spinning On-Line: Lunes, miércoles y viernes, de 20.30 a 21.30 h.

GAP: Martes y jueves, de 20.30 a 21.30 h.

*De lunes a viernes, Fútbol 7 de 17.30 a 18.30 h.

 RADIO LUNA SER (93.5 FM) Villanueva de Córdoba

ESCÚCHALA HACIENDO CLIC EN LA IMAGEN

RADIO-LUNA-ONLINE copia